Planning and Bubbles!

Enfin on y est, dès jeudi ce sera la dernière shopping&Bubbles (SB7.jpg) de l’année, mais ça reprendra en 2010 don’t worry.
Avec les sacs Velvetine dont mon Ray mais pas ma raie…
& mon petit porte-monnaie contre mon nouveau super parquet* que vous trouverez soldés de -30% à -70% selon les modèles.
Je vous fais vite de la photo de look pas trop plouc et comme c’est lundi voici votre planning shopping!

The cartons à imprimer car on ne sait jamais.. dixit Christophe Maé…
PAUL&JOE : pauljoe.doc
Aime : AIME.jpg
Corpus Christi : CORPUS-CHRISTI.jpg
Jean-Charles de Castelbajac : jcdc.gif
L’Eclaireur : eclaireur.jpg
Roseanna : RoseAnna.pdf
Dress Gallery : dressGALLERY.jpg
Marianne Guedin : marianne.jpg
Médecine Douce : medecine-douce.doc
Mode Trotter : modetrotter.jpg
American Retro : AMERICAN-RETR.jpg
Barbara Bui : bbui.pdf
Bel Air : bel-air.pdf
Bérangère Claire : bClaire.jpg
Braderie Créateurs : Braderie-creas.jpg
Catherine Max : catherine-max.pdf
Circus&Co : circusandco.jpg
Dedikate : dedikate.jpg
Dimension : dimension.jpg
Epice : EPICE net.pdf
Karine Arabian : ka.pdf
Les Néréides / N2 : Les Néréides & N2.jpg
Loft : loft.pdf
Marc Labat : marc-labat.jpg
NGR : ngr-zadig.jpg
Shopping&Bubbles : SB7.jpg
Stella Forest : stella-forest.jpg
Swildens : swildens.jpg
Tatoosh : TATOOSH.jpg
Twin7 : TWIN7.png
Vanessa Bruno : vb.jpg

*Grâce à mon gentil super daddy, l’as du bricolage! Car je suis vraiment bonne à rien, j’ai réussit à me trancher le petit doigt en voulant ouvrir un carton….. de champagne… C’est bien crétin…

Anciens articles

  • Mes Adresses à Marseille

    06 avril 2021
  • Ersatz bottes Gia Couture

    16 janvier 2021
  • Séries chéries

    29 novembre 2020
  • Un sac en cuir abordable ??

    03 novembre 2020